Garne entdecken
4-fach Sockenwolle
4-fach Sockenwolle ist der Klassiker für alle, die langlebige, bequeme und formstabile Socken stricken möchten. Mit ihrer feinen Fadenstärke eignet sie sich perfekt für ganzjährig tragbare Socken – nicht zu dick, nicht zu dünn.
Ob einfarbig, meliert oder mit bunten Farbverläufen: Die 4-fach Sockenwolle bietet dir maximale Gestaltungsfreiheit. Dank strapazierfähiger Mischung mit Polyamid bleiben deine Socken auch bei häufigem Tragen und Waschen in Form.
Ideal für:
- klassische Socken
- Babysöckchen
- feine Handschuhe
- leichte Mützen & Accessoires
Entdecke hochwertige Sockenwolle zum Stricken, die angenehm auf der Haut liegt, pflegeleicht ist und lange Freude macht.
-
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 359 - Tuerkis Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 359 - Tuerkis
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 359 - Tuerkis
9,95 €Angebotspreis 9,95 € Normaler Preis 9,95 € -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 360 - Azur Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 360 - Azur
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 360 - Azur
9,95 €Angebotspreis 9,95 € Normaler Preis 9,95 € -
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 361 - Pink Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 361 - Pink
Step 4 Color Exp | 420 M - 100 G | 361 - Pink
9,95 €Angebotspreis 9,95 € Normaler Preis 9,95 € -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1430 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1430
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1430
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1431 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1431
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1431
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1432 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1432
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1432
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1433 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1433
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1433
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1434 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1434
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1434
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1435 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1435
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1435
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1436 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1436
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1436
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1437 Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1437
Opal Hundertwasser I | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 1437
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2100 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2100
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2100
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2101 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2101
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2101
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2102 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2102
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2102
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2103 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2103
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2103
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2104 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2104
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2104
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2105 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2105
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2105
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2106 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2106
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2106
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2107 Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2107
Opal Hundertwasser II | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 2107
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3200 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3200
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3200
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3201 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3201
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3201
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3202 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3202
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3202
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3203 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3203
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3203
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3204 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3204
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3204
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3205 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3205
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3205
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3206 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3206
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3206
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg -
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3207 Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3207
Opal Hundertwasser III | 4-fach Sockenwolle 100g | Farbe 3207
10,50 €Angebotspreis 10,50 € Normaler Preis 10,50 €Grundpreis 105,00 €/kg
Klassische Wolle