Garne entdecken
4-fach Sockenwolle
4-fach Sockenwolle ist der Klassiker für alle, die langlebige, bequeme und formstabile Socken stricken möchten. Mit ihrer feinen Fadenstärke eignet sie sich perfekt für ganzjährig tragbare Socken – nicht zu dick, nicht zu dünn.
Ob einfarbig, meliert oder mit bunten Farbverläufen: Die 4-fach Sockenwolle bietet dir maximale Gestaltungsfreiheit. Dank strapazierfähiger Mischung mit Polyamid bleiben deine Socken auch bei häufigem Tragen und Waschen in Form.
Ideal für:
- klassische Socken
- Babysöckchen
- feine Handschuhe
- leichte Mützen & Accessoires
Entdecke hochwertige Sockenwolle zum Stricken, die angenehm auf der Haut liegt, pflegeleicht ist und lange Freude macht.
-
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 02 - SCHWARZ Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 02 - SCHWARZ
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 02 - SCHWARZ
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 03 - KIRSCH Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 03 - KIRSCH
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 03 - KIRSCH
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 04 - NACHTBLAU Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 04 - NACHTBLAU
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 04 - NACHTBLAU
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 05 - JEANS Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 05 - JEANS
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 05 - JEANS
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 06 - GRAU Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 06 - GRAU
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 06 - GRAU
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 07 - JAGD Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 07 - JAGD
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 07 - JAGD
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 08 - ANTHRAZIT Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 08 - ANTHRAZIT
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 08 - ANTHRAZIT
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 09 - MOKKA Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 09 - MOKKA
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 09 - MOKKA
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 101 - DENIM Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 101 - DENIM
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 101 - DENIM
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 102 - HERBST Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 102 - HERBST
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 102 - HERBST
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 103 - GLUT Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 103 - GLUT
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 103 - GLUT
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 104 - BERRY Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 104 - BERRY
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 104 - BERRY
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 105 - LAGUNE Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 105 - LAGUNE
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 105 - LAGUNE
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 106 - LAUB Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 106 - LAUB
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 106 - LAUB
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 107 - STEIN Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 107 - STEIN
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 107 - STEIN
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 108 - ISLAND Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 108 - ISLAND
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 108 - ISLAND
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 109 - DSCHUNGEL Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 109 - DSCHUNGEL
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 109 - DSCHUNGEL
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 110 - ACHAT Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 110 - ACHAT
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 110 - ACHAT
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 111 - DAHLIE Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 111 - DAHLIE
Fortissima 4-fach Merino-Sockenwolle 100g | Farbe 111 - DAHLIE
10,95 €Angebotspreis 10,95 € Normaler Preis 10,95 €Grundpreis 109,50 €/kg -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1000 - Natur Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1000 - Natur
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1000 - Natur
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1001 - Weiss Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1001 - Weiss
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1001 - Weiss
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1003 - Moos Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1003 - Moos
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1003 - Moos
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1004 - Rot Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1004 - Rot
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1004 - Rot
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1005 - Kirsch Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1005 - Kirsch
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1005 - Kirsch
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1007 - Lila Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1007 - Lila
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1007 - Lila
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1009 - Jeans Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1009 - Jeans
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1009 - Jeans
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1010 - Nachtblau Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1010 - Nachtblau
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1010 - Nachtblau
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1012 - Stein Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1012 - Stein
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1012 - Stein
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1013 - Schwarz Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1013 - Schwarz
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1013 - Schwarz
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1014 - Gelb Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1014 - Gelb
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1014 - Gelb
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1015 - Orange Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1015 - Orange
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1015 - Orange
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1016 - Pink Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1016 - Pink
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1016 - Pink
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1017 - Royalblau Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1017 - Royalblau
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1017 - Royalblau
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1018 - Tuerkis Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1018 - Tuerkis
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1018 - Tuerkis
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1019 - Gruen Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1019 - Gruen
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1019 - Gruen
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 € -
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1020 - Mokka Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1020 - Mokka
Step 4 Classic Exp | 420 M - 100 G | 1020 - Mokka
8,95 €Angebotspreis 8,95 € Normaler Preis 8,95 €
Klassische Wolle